Можно ли на данном этапе оспорить данные БТИ и произвести повторные замеры?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. При покупке квартиры в новостройке БТИ намеряли +0.62 кв.м. По договору мы обязаны оплатить разницу с проектной площадью. Оплатили, приняли квартиру, оформили право собственности. Когда приступили к дизайн-проекту, замеры показали, что разница с проектной площадью - (минус) 0.3 кв.м. То есть можно было обойтись без переплаты застройщику в 40 т.р.
Можно ли на данном этапе оспорить данные БТИ, произвести повторные замеры и вернуть уплаченные средства? Или уже поздно, легче простить и забыть?))
Спасибо заранее всем ответившим!
Здравствуйте, Наталья.
Конечно можно. Проводите обмеры (соответственно привлеките для этого специализирующуюся компанию , предварительно уведомив застройщика и вызвав его на данную процедуру. Далее приложив к претензии заключение о метраже квартиры , направляйте требование о возврате излишне уплаченных вами денежных средств. При этом рекомендую направить претензию и приложения либо ценным письмом с описью либо лично зарегистрировав у застройщика (при этом претензию необходимо распечатать в двух экземплярах, подписать, на вашем экземпляре требуйте застройщика поставить отметку — входящий номер, наименование организации, ФИО сотрудника, дату, подпись с расшифровкой, число).
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна