Административное право
я один из участников дтп которое произошло по моей вине,у меня нету прав и ранее не получал,во время дтп я был выпивший,за что понес наказание 10 суток!у меня нету страховки,второй участник дтп был тоже выпивший но у него есть страховка,страховая ему отказала в выплате т.к нету второго лица(т.е у меня страховки)может ли он высудить у меня стоимость ремонта??
, николай бабкин, г. Северодвинск
Алла Елисеева
Вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим. Это общее правило. Если ваша ответственность в обязательном порядке не застрахована, то возмещать причиненный убыток придется самостоятельно.