8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать какое-то обращение о том, чтобы доплачивали до полной суммы?

До 2017г я была прописана в г. Москве постоянно. Пенсию по потере кормильца и соц. городскую доплату получала максимальную. (На тот момент это было 14500р). С 2018г имею в Москве временную регистрацию, так сложились обстоятельства. Живу одна. Пособие сократили до 10 000р, объяснив это тем, что у меня временная регистрация. Хотя в Москве с 2018г-пенсия 17 500р. На проживание мне нехватает суммы, которую я получаю. Учиться продолжаю на очном. В связи с этим два вопроса. Правда ли что пенсия и соц. городская доплата зависит от вида регистрации и верно ли сделали, что сократили мне пособие?

Можно ли подать какое то обращение о том, чтобы доплачивали до полной суммы?

И далее, если учиться переведусь на очно-заочное, платят ли пенсию?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва

Правда ли что пенсия и соц. городская доплата зависит от вида регистрации и верно ли сделали, что сократили мне пособие? 

Можно ли подать какое то обращение о том, чтобы доплачивали до полной суммы?

И далее, если учиться переведусь на очно-заочное, платят ли пенсию?
Добрый день, да пенсию вам продолжат платить, что бы уточнить ответы на остальные вопросы, напишите аргументированное заявление в пенсионный фонд и потребуйте письменный ответ с ссылками на законодательные акты вашей области

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я брала займ в мфо на 30 тысяч, заплатила за все время 21 тысячу и у меня долг весит щас 48 тысяч из за процентов, можно ли написать какое то заявление на списание процентов?
Здравствуйте, я брала займ в мфо на 30 тысяч, заплатила за все время 21 тысячу и у меня долг весит щас 48 тысяч из за процентов, можно ли написать какое то заявление на списание процентов?
, вопрос №4974482, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
, вопрос №4969811, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор. Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие: У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую. Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)? Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия? Обязателен ли нотариус в данной ситуации? Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минци
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4966007, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2018