Может ли ЖК взимать плату без заключения со мной договора?
У меня помещение выведенное с жил фонда в 2-х этажном жилом доме.Может ли ЖК взымать плату без заключения со мной договора ?
, Леонид, г. Магадан
Ольга Розова
Добрый день, Леонид.
Договор на управление многоквартирного дома с Управляющей компанией заключается на общем собрании собственников жилья. Если такой договор заключен в Ваше отсутствие большинством голосов, то УК имеет право производить начисления. Вам необходимо ознакомиться с протоколом собрания и договором, данные документы должны храниться у уполномоченного представителя домом и в УК. Оспорить протокол и договор можно только путем подачи соответствующего заявления в суд.
С уважением, Розова Ольга.