Действительно ли госпошлины аннулируются в связи с отказом в постановке авто на учет?
Хотела поставить автомобиль на учёт, оплатила три госпошлины (замена гос.знаков, внесение изменения в ПТС и замена св-ва регистрации транспортного средства). В регистрации было отказано, т.к инспектор не нашёл номер двигателя ТС. Мне было сказано, чтоб я оплачивала квитанции заново, т.к эти аннулируются в связи с отказом. Квитанции, оплаченные ранее, мне не вернули. Позвонив на горячую линию госуслуг и юристу, мне сказали, что эти действия незаконные и по этим госпошлинам я смогу вновь поставить на учёт автомобиль, когда устраню неполадку, а именно, когда отмою номер двигателя. Приехала я в мрэо вновь и попросила поставить на учёт по этим же квитанциям, на что мне ответили, что теперь они мне отказывают принципиально. Подскажите, законны ли действия инспектора? Действительно ли госпошлины аннулируются в связи с отказом? Но ведь услуга мне не была оказана. И куда можно написать жалобу на данного инспектора?
- image_rest_5a9eaded5948a2.08583004.jpg
Да, все верно, поскольку юридически значимое действие, за которое Вы оплатили гос. пошлину, совершено не было.