Можно ли использовать отчество генерального директора в официальных документах?
Подскажите, если Генеральный директор - иностранный гражданин с РВП. В иностранном паспорте, в котором стоит штамп РВП, нет отчества. Можно ли в таком случае использовать отчество в официальных документах - приказах, распоряжениях, договорах и т.д.?
, Руслан, г. Москва
Валентин Щёкин
Официально у вашего директора нет отчества, так как РВП оформлено по паспорту иностранного гражданина, в котором оно не указано и на территории РФ является официальным документом.
Если добавить отчество — он не чем не подтверждено официально в РФ, значит не имеет юридической силы.