Как урегулировать спорный вопрос по размещению сливной системы перед домом?
Здравствуйте,У меня вопрос такой перед моим домом находится слив он имеет высоту около 30 см и рядом сосед жалуется на то что приезжающие к нему автомобили цепляют этот забор якобы я должен его машины делать так как это моя вина, При том что высота его Уровни перед домом выше чем у меня если я уберу вся вода будет стекать в мою сторону тем самым у меня начнут ржаветь ворота
Здравствуйте!
В случае если слив, как некая техническая конструкция, расположен за границами вашего земельного участка, претензии соседа правомерны. Вероятнее всего слив расположен на землях общего пользования. В случае направления жалоб соседа в уполномоченные органы и проведения соответствующих проверок, к вам могут быть применены меры административного воздействия. Продумайте иной вариант слива по согласованию с соседом. Удачи!