Можно ли переписать тест по профориентации в военкомате?

Здравствуйте! Вопрос такой. Можно ли переписать в военкомате тест по профориентации? Сын писал его в 8 классе, а сейчас из за него не может попасть на военную кафедру в своём институте. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Думаю можно, надо обратиться в военкомат, если откажут, то взять у них письменный отказ и обжаловать его .

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст. 218 КАС РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 218]