Какие пособия я могу получать при рождении ребенка в 2018 году?
Здравствуйте,подскажите какие пособия я могу получать при рождении ребенка в июне/июле 2018г.?
На данный момент я ИП(собираюсь закрывать) , в 2017 году не оплатила взнос в пенсионный фонд.Подскажите как правильней поступить ?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если договор с ФСС у Вас не был заключен и взносы за 2017 год Вы не заплатили в ФСС, то пособия сможете оформить только в УСЗН после написания заявления в ИФНС о приостановлении деятельности ИП.