Покупка дачного участка с оформлением приватизации

Доброго времени суток! Хочу купить дачный участок в садовом товариществе г. Тюмени. Данный участок не приватизирован Продавцом. Мне хочется оформить участок в собственность. Покупка дачного участка без приватизации по садовой книжке не делает меня собственником этой земли. Председатель СТ предложила заплатить за участок Продавцу и плюс к этому оплатить услуги ( знакомого) юриста, который оформит документы приватизации на мое имя и предоставить копию моего паспорта. Как правильно и последовательно нужно поступить в такой ситуации, чтобы в последствии не ,,кусать локти".Какие документы я должна увидеть, оформить, взять для себя в качестве гарантии и предоставить юристу и Продавцу. Заранее благодарна!

, Елена, г. Тюмень
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Чтобы «не кусать локти» пусть владелец участка оформит его в собственность, а Вы купите его у него как положено, т.е. с составлением договора купли-продажи и последующей регистрацией данного договора в Росреестре и получением свидетельства о собственности уже на своё имя. Если он откажется это делать, то тогда лучше поищите другой участок, который уже оформлен в собственность.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!