Хочу приватизировать комнату

хочу приватизировать комнату в общежитии. в комнате стоит перегородка из дсп. техник из бти сказала,что перегородку надо убирать или узаконить у архитектора. действительно ли эта перегородка считается,как перепланировка комнаты?

, лариса лапсшина,
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

К сожалению, да. Но узаконить не сложно, там где есть МФЦ, это по принципу "одно окно", не то, что в прежние времена. Только нужно поторопиться, времени осталось немного.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

До настоящего момента был технический паспорт на помещение?

Что хотите Вы? Если она Вас устраивает, то обращайтесь в отдел архитектуры. А если она вам не нужна, уберите ее, потом техник БТИ обмерив сделает технический паспорт без перегородки.

Удачи.