Может ли ребенок, получающий пенсию при потере кормильца, получать региональную доплату?
Добрый день. Моему ребенку назначили пенсию по потере кормильца с доплатой до федерального прожиточного минимума. В общей сумме получилось около 8 тыс. рублей. Но на сайте правительства СПб я прочитала, что величина прожиточного минимума для ребенка в Петербурге сейчас — около 10 тыс. рублей. Собственно вопросы: почему пенсионный фонд назначает доплату до федерального прожиточного минимума, а не регионального? Каким образом можно получить доплату до регионального (и можно ли вообще)? Если можно, то куда с этим обращаться? А если нельзя, то почему?
Спасибо большое за ответ!
Добрый день! В отделении соц. защиты мне сказали, что доплата до регионального прожиточного минимума (а на ребенка он по Петербургу составляет 10 с лишним тыс. руб., что, как я понимаю, выше федерального) осуществляется только инвалидам и людям старше 55-ти лет. Хотелось бы уточнить, законно ли это?