Как производится реструктуризация долга в банке?
Банк выставил по кредиту досрочное погашение долга из-за просрочек, возможно ли оформить реструктуризацию долга
, Вячеслав, г. Москва
Наталья Коротченко
Добрый день. Конечно, можно попробовать. Вам необходимо обратиться с заявлением в юридическую службу банка, в котором вы сможете обосновать (крайне желательно с документами) причины просрочек, и предложить свой график погашения задолженности по кредитом в обязательством его выполнять неукоснительно. Как правило, банки идут навстречу, если клиент не является совсем уж злостным неплательщиком. В противном случае банк может обратиться в суд
Артур Власов
Можно просить об этом, руководствуясь ст. 451 ГК РФ — надо истолковать ее под свою ситуацию.