Предусмотрена ли выплата для потерпевшего, у которого не было страховки на момент аварии?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что будет если попасть в ДТП без страховки, я не виновна, виновник другая машина. Будет ли выплата?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! А страхового полиса нет у вас или у виновной стороны?

Надежда
Клиент, г. Москва

у меня нет

Тогда для взыскания средств из страховой компании виновного, нужно собрать перечень необходимых документов (уточните перечень в страховой компании виновного). Их следует предъявить страховщику вместе с заявлением на возмещение ущерба. Потому что в этом случае, выплачивать деньги будет именно страховая организация виновного аварии. Удачи, Надежда!