Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ложный донос в полицию и собственное признание
Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Грозит статья УК РФ 306. Ложный донос. совершен по собственной глупости. пришел в полицию и сообщил об краже денег 21500р. а через час как началось разбирательство признался сам. деньги изьяли. написал еще одно заявление где признался об ложном доносе. занясли заявление Журнал. И сказали ждать звонка. совершено было 21 февраля 2018г. Чего ждать?
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дальше уже зависит от смягчающих обстоятельств и деталей
0
0
0
0
Кирей
Клиент, г. Нижний Тагил
Какие могут быть смягчающие обстоятельства и детали?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя соседка по коммунальной квартире на протяжении длительного времени с 2024 по нв. совершает преступления (ложный донос на тяжкое преступление, клевета моим знакомым, нанесение совместно с другим соседом мат. ущерба, угрозы убийством и нанесением тяж тел пов, отравлением моей собаки) а также занимается бытовым хулиганством. На заявления полиция не реагирует, меня не опрашивают, прокуратура даёт предписания на отказ в возбуждении уголовных дел, но полиция ничего снова не делает.
Не хотел, но видя ситуацию пришлось написать ещё 2 заявления по ставшим известным мне преступлениям совершенным соседями 159.2 мошенничество с мат кап. и 159.6 мошенничество при банкротстве ( предоставление подложных сведений). Полиция отреагировала отказом в возбуждении, обратившись к адвокату услышал вопрос "зачем вам это" и ответ что меня просто выживают из квартиры (гражданская жена ушла), в общем отказались сославшись что я не потерпевшая сторона. Как можно повлиять на отдел полиции.
, вопрос №4965953, Иван Иванович, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема такая:
Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд.
Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне.
Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу.
Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали.
Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО.
Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже.
Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция
Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно
В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
, вопрос №4962857, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть смягчающие обстоятельства и детали?