Доброго времени суток, Дмитрий.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
При этом
Пункт 4 Статьи 46 устанавливает, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Если говорить об алиментах, то в данном случае применимы сроки, указанные в п. 4 ст. 21.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
В таком случае, взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный документ к исполнению обязанности, в Вашем случае по уплате алиментов, но будьте внимательны, поскольку данное право взыскатель может реализовать только в пределах срока, указанного в п. 4 ст. 21.