Можно ли будет ребёнка прописать в городскую квартиру?

Здравствуйте)! Нужна прописка для садика! Я прописана в селе, а проживаем с ребёнком в городе, работаю в городе! Сошлась с мужчиной, но мужчина прописан в селе, но является собственником квартиры в городе! Не я не могу выписаться из квартиры в которой прописана, ни мужчина не может выписаться из сельского дома! А в сад нам уже идти через два месяца, прописка в городе ребёнку нужна срочно! Мужчина готов усыновить моего ребёнка, и прописать его в квартире, но если он будет не прописан а собственник без прописки, можно будет ребёнка прописать в городскую квартиру?

, Вероника, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Согласно п.28 ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Как видите, никакой прописки не требуется. По самому факту отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания нельзя отказывать в предоставлении места в детском саду, если имеются свободные места. Также происходит набор учащихся и в общеобразовательные учреждения. Требуйте приёма ребёнка в сад, если имеются свободные места.

Вероника
Клиент, г. Старый Оскол
Здравствуйте!!!!) спасибо Вам огромное, что не прошли мимо!!! Спасибо за помощь, очень Вам Благодарна!!!))