После смерти кому отойдёт доля в неприватизированной квартире?

Добрый день, в 3 х комнатной квартире 3 собственника, 1 долю не приватизировали и ее собственник умирает, часть квартиры отойдёт городу? ( Крым Севастополь) могут ли другие собственники претендовать на эту долю или выкупить ее у города? Спасибо

, Алина, г. Нарьян-Мар
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В Вашем сообщении возможно имеется противоречие, поскольку собственники подразумевают наличие квартиры в собственности, то есть приватизированной квартиры. Исходя из текста Вашего сообщения следует, что квартира не приватизирована.

Пожалуйста поясните Вашу ситуацию поподробнее с целью точного ответа на Ваш вопрос.

Заранее благодарны.

С уважением, Анасастасия