Возможно ли вернуть права и в какой суд после мирового обращаться, какие документы подготовить

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,возможно ли вернуть права если мировая судья вынесла постановление от 23.08.2013г. о лишениии на 1,5 г. если по показаниям КНД первый раз прибор показал 0,16 промилль, второй раз через 5мин. 0.12 промилль . Срок до суда составил 2мес.6 дней не по моей вине. 2 сентября истекает срок подачи обжалования мирового судьи,а поправки о 0,16 промилле вступают в силу в сентябре.

, Евгений, г. Владивосток
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Вы можете даже не обжаловать постановление суда, так как начиная с 01 сентября 2013 года Вы можете подать в суд который вынес это постановление заявление о прекращении в отношении Вас административного наказания в связи с вступившими в законную силу поправками к закону, согласно которому наличие у водителя 0,16 промиль не является правонарушением. В связи с этим судья будет обязан прекратить в отношении Вас производство и вернуть водительское удостоверение.

С Уважением, Сергей.