Какой предусмотрен срок иска по долгам наследодателя?

Наследство принято а 2016 году! Умер человек в 15 !но ни кто не знал о долгах!существует ли срок давности иска?

, Людмила, г. Москва
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уточните ситуацию пожалуйста — Кредитор подал в суд на принявшего наследство о возмещении долга?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С момента принятия наследства кредиторы должны предъявить свои претензии к наследникам в течение 3 лет.