Как оспорить обвинение по ст 115 ч 2, если потерпевший не имеет ко мне претензий?
У меня такой вопрос на меня вешают с115ч2 пречем не сам потерпевший а полиция строит дело на сведетильских показаниях хотя могли это сами сведетили сделать так как они родственники я говарю а полиция меня не слышит или не хочет мы с потерпевшим в раз говорим что не было а им по русский сказать по
, Анатолий, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте, для защиты по делу нужно подробно обсудить ситуацию с вами. Статья 115 ук предполагает наличие лёгкого вреда здоровью потерпевшего. Можно попробовать оспорить судебно-медицинскую экспертизу. Также в ходе изучения дела адвокатом могут быть выявлены обстоятельства, указывающие на то, что ваши действия дознанием квалифицированы не правильно. Кроме того, дело можно прекратить за примирением сторон, если вы не судимы.