Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как решить проблему с долгом по займу, если нам стали угрожать?
Здравствуйте,муж взял деньги в деньги сразу,с работы уволили ни разу не заплатили ,теперь мне на телефон пришло СМС с угрозой ,что я долг буду отрабатывать на трассе,сейчас муж работает не официально второй день,нужная сумма наберется не скоро,подскажите что делать,у нас пятилетний ребёнок и я беременна,.
Напишите в полицию заявление об угрозе вам и в заявлении перепишите присланную вам смс. Они не имеют права угрожать тем, кто им не должен, тем более вы в положении. Так же можете на это МФО написать заявление в прокуратуру и в ССП. ССП на сегодняшний день должна разбирать такие жалобы. Если денег нет, то лучше пока ничего не платить, т.к. все уйдет в проценты и пени. Когда сумма наберется, то при оплате обязательно потребуйте документ, о том что все погашено и вы им ничего не должны
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Несмотря на то, что у вас имеется задолженность, угрозы в ваш адрес — это уголовно наказуемое деяние. Поэтому вам в обязательном порядке необходимо написать заявление в полицию, в котором вы должны просить привлечь лиц, которые вам угрожают, к уголовной ответственности, и указать, что к угрозам вы отнеслись реально. К заявлению следует приложить текс смс-сообщение и указание на номер телефона, с которого оно пришло. Удачи!
Добрый день. Несмотря на то, что у вас имеется задолженность, угрозы в ваш адрес — это уголовно наказуемое деяние. Поэтому вам в обязательном порядке необходимо написать заявление в полицию, в котором вы должны просить привлечь лиц, которые вам угрожают, к уголовной ответственности, и указать, что к угрозам вы отнеслись реально. К заявлению следует приложить текс смс-сообщение и указание на номер телефона, с которого оно пришло. Удачи!
Здравствуйте Вам стоит для начала договориться мирно с кредитором и письменно его уведомить о просьбой рассрочки долга т.к Ваш супруг только устроился на работу. Если кредитор откажется то пусть письменно это укажет. Вы сможете в суде добиться рассрочки по займу. Либо составить мировое соглашение о сроках и ежемесячных выплатах долга
Здравствуйте, слушайте такой вопрос, помогите решить проблему с т-банком, на счету лежат мои заработанные деньги, но банк заблокировал дистанционное обслуживание и требует ехать в Москву, посетить офис банка с письменным заявлением, но я нахожусь в армии, что мне делать в этой ситуации? И при этом т банк прислал сообщение, что обслуживание будет стоить 10000 рублей в месяц с 26.02.2026
, вопрос №4857310, Иван, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг по БКИ - 4 100 000. Из Них по Микрозаймам 800 000. Остальное Сбер.
ЗП 180 000.
С Марта заканчивается реструктуризация по Сберу, и надо будет вносить платежи 140 000 в месяц.
по МФО уже просрочки - месяц, МФО порядка 10 штук , где то 60 общий , где-то 120 , где -то меньше по общей сумме.
Платить МФО уже не получается, с марта будет ещё хуже т.к надо платить Сберу.
Кредиты и деньги брать уже негде чтобы Загасить долги по МФО и выйти в график по Сберу и платить исправно.
Какие законные варианты существуют чтобы решить вопросы с МФО ?
Я так понимаю вопрос Банкротства тут даже нет смысла рассматривать , если можно разъясните про него в моей ситуации?
Реструктуризацию Сбер может и не дать повторно.
Посоветуйте варианты.
, вопрос №4855616, Dmitry, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, взял займ под залог авто в кармани, случились обстоятельства проблемы с работой и естественно финансовое положение . Не смог внести ни одного платежа уже 3 месяц пошел оплаты . Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия , в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо .
, вопрос №4854631, Ярослав, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: Московская область, Красногорской р-н, п Ильинское-Усово, ул. Центральная Усадьба, д. 2. Квартира расположена в одноэтажном деревянном доме 1898 года постройки, в доме всего 4 квартиры. Также я являюсь собственником земельного участка, на котором и расположена вышеуказанная квартира.
Дом, в котором расположена квартира, был включен муниципальную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. (Постановление №148 от 14.0.4.2014 года) Ссылка на постановление:
https://docs.cntd.ru/document/548130381?ysclid=mlgml6do5p325622323
В 2019-2020 гг. владельцам других квартир в доме было предоставлено другое жилье в рамках этой программы. С нами возникла проблема из-за участка, мы не рассматривали получение новой квартиры взамен старой квартиры и земельного участка. Администрация предложила сделать оценку квартиры с земельным участком для выплаты рыночной стоимости имущества, но потом приостановила процесс, сославшись на смену руководства. В 2021 году программа была закрыта. На момент закрытия программы квартира и участок были в собственности моей мамы. После ее смерти я унаследовала эти объекты. В 2024 году я решила реанимировать вопрос с переселением, на данный момент меня интересует только вопрос получения новой квартиры взамен имеющейся (либо денежная компенсация), земельный участок не планируют включать в сделку.
Администрация говорит, что программа закрыта, включение моей квартиры в какую-то новую программу не планируется, по той причине, что, по их мнению, объект является домовладением, а не квартирой. Ссылаются на старый документ из БТИ от 1989 года, а также на тот факт, что в моей собственности участок под квартирой. Также администрация говорит, что мы сами отказались от переселения, но это неправда. Они просто прекратили диалог, никаких письменных отказов и вообще никаких документов моя мама не подписывала.
В 2025 году под другой квартирой в доме произошел обвал грунта, я сообщила об этом в управляющую компанию, они просто засыпали обвал строительным мусором (возможно повредив коммуникации в доме), ремонтировать никто ничего не собирается. В декабре 2025 квартиру отключили от отопления и водоснабжения, меня об этом не уведомили, соответственно, там полопались все трубы и батареи. В квартире лед.
Администрация никаких проблем не видит, просто предлагает признать квартиру (не дом!) непригодной для проживания. Но, насколько я поняла, никаких плюсов в этом для меня нет. Это жилье не единственное у меня, соответственно, рассчитывать на предоставление другой квартиры я не могу.
Восстанавливать коммуникации никто не собирается, т.к. Теплосеть ссылается на то самое постановление от 2014 года, в рамках которого дом признан ветхим, и говорит, что восстанавливать коммуникации нецелесообразно, к тому же есть риск обрушения.
Вопрос: могу ли я реально рассчитывать на переселение из этой квартиры с сохранением участка? Или на денежную компенсацию за эту квартиру? Какие действия для этого нужно предпринять? Если да, какой путь выбрать: настаивать, что программу закрыли с нарушением? Или что сейчас квартира/дом в аварийном состоянии (именно аварийном, т.к. признать квартиру непригодной для проживания ничего не даст)?
Если шансов нет, имеет ли смысл настаивать на восстановлении коммуникаций в квартире?
, вопрос №4854593, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов
В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Несмотря на то, что у вас имеется задолженность, угрозы в ваш адрес — это уголовно наказуемое деяние. Поэтому вам в обязательном порядке необходимо написать заявление в полицию, в котором вы должны просить привлечь лиц, которые вам угрожают, к уголовной ответственности, и указать, что к угрозам вы отнеслись реально. К заявлению следует приложить текс смс-сообщение и указание на номер телефона, с которого оно пришло. Удачи!