Как оформить дом в собственность и какие документы нужны?
В 1995 году приобрели жилой дом.
Дом приобрели в духе 90 х годов, деньги отдали «Продавцу» и получили «расписку». Собственность на дом не регистрировали.
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Полихов
Добрый день. В данном случае нет ничего сложного. Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения дома с иском о признании права собственности на дом. Истцом будет выступать покупатель, ответчик — продавец. Оплачивайте госпошлину и в перед! В случае, если у вас есть льготы в соответствии сналоговым кодексом — от госпошлины освобождаетесь. При необходимости- обращайтесь в личку, помогу подготовить соответствующий иск, услуга платная. С уважением, Дмитрий Владимирович!