Могут ли приставы арестовать имущество будущего супруга?

Добрый день,

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по сложившейся ситуации. У меня есть долг по кредиту и вынесенное судебное решение по этому долгу. Имущества на мне нет. Официального заработка тоже нет. Если в будущем я вступлю в брак, могут ли приставы арестовать имущество будущего супруга, за неимением такового у меня?

, Юлия, г. Челябинск

Добрый день, Юлия! Приставы могут наложить арест на вашу долю в совместно нажитом имуществе супругов. Если исполнительный лист подан на исполнение приставам, то при отсутствии имущества и счетов его вернут без исполнения. Но это не лишает взыскателя подать иск вновь. В этом случае срок исковой давности не применяется, они могут подавать его периодически. Идеальный вариант чтобы ваш будущий супруг помог вам в финансовом вопросе.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

благодарю Вас!