Что лучше выбрать для строительно-монтажной компании ООО с НДС или без?

Здравствуйте подскажите какую систему налогооблажения лучше выбрать для строительно монтажной компании ? на данный момент ИП , и можно ли на одного и того же человека 2 организации ИП и ООО ?

, Дмитрий, г. Златоуст
Ольга Ветровая
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Законодательство не запрещает регистрировать ооо при наличии регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. нсли планируете работу с юридическими лицами, то выгоднее ооо с НДС. А ИП можно оставить для работы с физическими лицами без НДС. На упрощённой системе налогообложения.

Дмитрий
Клиент, г. Златоуст

спасибо большое все понятно!