Грозит ли штраф 16-летнему подростку за задержание в нетрезвом виде?
Сын 16-ти лет был задержан полицией в общественном месте в нетрезвом виде. При этом вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал, своим поведением ничьё человеческое достоинство и общественную нравственность не оскорблял, выглядел опрятно, не шатался, не распивал алкоголь. Стоял и громко разговаривал на улице с двумя друзьями, также задержанными полицией. Медицинское освидетельствование показало 0.235 промилле алкоголя в крови. Был составлен протокол об административном нарушении. Может ли комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовать сына, правомерно ли это?