Могут ли поставить на учет несовершеннолетнюю за повторное курение в общественном месте?
могут ли поставить на учет не совершеннолетнюю за курение на улице
за первый раз уплатили штраф 500 руб. что грозит за повторный?
, Татьяна, г. Железногорск
Петр Размахнин
Здравствуйте. Повторный случай может являться для суда основанием для изменения наказания в рамках санкции статьи. Так по ч. 1 ст. 6.24 КоАП наказание в иде штрафа от 500 до 1500, то за второй раз могут назначить уже не 500, а 1000-1500.