Что делать, если требуют вернуть долг по решению суда?

Добрый день, я несовершеннолетний, и недавно я обнаружил что с моей карты списываются деньги, оказалось это была уплата чего-то постановлением суда. То есть видимо я оплачиваю, сам того не зная, какой-то штраф, но я не совершеннолетний и никаких привлечений или прецедентов не помню. Возможно ли это ?

, Темирлан, г. Баксан
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы можете узнать на основании какого документа была взыскана сумма на сайте ФССП: это либо судебный приказ либо исполнительный лист (выданный на основании решения суда), далее обратиться в суд и получить копию решения суда (копию судебного приказа).

Ссылка на сайт ФССП:

http://fssprus.ru/

Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по району Вашей регистрации. Возможно при взыскании произошла ошибка в номере счета и с Вас списывают чужую задолженность! В случае если в отношении Вас был выписан исполнительный документ, то надо обратиться в суд, вынесший решение.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Если по решению суда, то значить исполнительное производство находится у пристава  по вашему месту регистрации. Первоначально узнайте на сайте ССП Вашу задолженность и фамилию пристава после этого законные представители должны обратиться к приставу и защитить ваши права