Могу ли я сейчас по прошествии времени возобновить взыскание алиментов с должника?

На руках есть справка о сумме долга по алиментам с 1999 года. Ребенок 1989 года рождения. Взыскание алиментов прекратилось, ввиду невозможности найти место жительства отца ребенка приставами . Могу ли я сейчас по прошествии времени возобновить взыскание алиментов с должника. Би

, Наталья, г. Уфа
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для того чтобы возобновить исполнительное производство Вам следует обратиться к судебному приставу, который вел Ваше исполнительное производство и получить от него справку (постановление) о невозможности взыскания в связи с отсутствием возможности установления места жительства должника. Одновременно Вам должны выдать постановление о прекращении исполнительного производства по вышеуказанному основанию. Но если Вам известно где сейчас зарегистрирован и проживает должник, где он работает, то следует заново обратиться с заявлением о возобновлении исполнительного производства, указав место жительство, место работы должника на сегодняшний день, а также источник (откуда Вам это известно).

С уважением, Анастасия