Консультация по ОСАГО после ДТП, в котором пострадал только мой автомобиль
Добрый день.Я будучиводителем ТС 8 марта этого года попал в дтп,в результате котогого никто из людей не пострадал,другие ТС помимо того которым я управлял не участвовали в дтп.ТС на котором я передвигался сильно расбито и скорее всего не подлежит восстановлению.Хотел бы узнать какие дальнейшие действия мне необходимо предпринять.Спасибо.
Добрый день. Вам обязательно нужно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать как факт ДТП, так и то обстоятельство, по чьей вине это произошло. А вот ваши дальнейшие действия будут зависеть как раз от установления виновника аварии. Возможно обращение в страховую компанию или в суд. Также важен вопрос, являлись ли вы собственником транспортного средства, или просто находились за рулем и управляли им с согласия собственника. Вписаны ли вы в страховой полис?
Если ДТП не было оформлено в соответствие в Законом об ОСАГО — с участием с сотруднивов ГИБДД, либо оформление Европротокола, тополучить страховое возмещение не представляется возможным.