Как заставить снести незаконную постройку на з/у?

У меня на участке построились, и сносить незаконную постройку не хотят, что делать и что грозит тем кто построился?

, Сергей, г. Астрахань
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! В соответствии  с действующими законодательством РФ Вы имеете право обратиться в суд и потребовать в судебном порядке снести незаконно возведенное строение  за счет тех лиц, которые построили.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В целях выявления факта самовольного занятия земельного участка вы вправе обратиться с заявлением в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра).