Как заставить снести незаконную постройку на з/у?
У меня на участке построились, и сносить незаконную постройку не хотят, что делать и что грозит тем кто построился?
, Сергей, г. Астрахань
Сергей Яковенко
Здравствуйте Сергей! В соответствии с действующими законодательством РФ Вы имеете право обратиться в суд и потребовать в судебном порядке снести незаконно возведенное строение за счет тех лиц, которые построили.
Сергей Баландин
Здравствуйте!
В целях выявления факта самовольного занятия земельного участка вы вправе обратиться с заявлением в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра).