Можно ли получить второе высшее образование, если первый диплом негосударственного образца?

Добрый день!

Скажите, я отучился на платной вышке, институт прямо перед моим выпуском лишили аккредитации, в связи с чем я получил диплом негосударственного образца. Могу ли я поступить в таком случае на второе высшее? Есть ли хоть какие то льготы/преимущества при поступлении на другое высшее образование?

, Роман, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Роман

Здравствуйте

Если вуз имел лицензию на образовательную деятельность ( это не аккредитация) то ваш документ действителен — а значит можете поступать на 2 высшее по выбранной специальности.