Как матери продать ее дом, в котором живет отец ее бывшего мужа?

Добрый день,

Моя мать развелась с отцом в 2010 году, по решению суда матери отошел дом (Совместно нажитое имущество) В доме до сих пор проживает отец моего отца, соответственно посторонний человек матерти.

За все это время она так и не смогла воспользоваться своими правами. Сейчас ей нужны деньги и она решила продать дом. Бывший муж и его отец проживающий в доме на контакт не идут.

Дом в собственности. мать единственный собственник. Проживающий прописан в доме.

, Р, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении на основании ст. 209 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ. У Вас есть все основания для удовлетворения иска. Нужна будет помощь в составлении, обращайтесь в чате.

Здравствуйте. Достаточно подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи. Согласно правовой позиции Верховного Суда, удовлетворение такого иска является сонованием для снятия с регистрационного учета. Вторым требованием можно заявить требование об устранении препятствий в пользовании имуществом путем выселения

Р
Клиент, г. Москва

спасибо большое за информацию