Можно ли получить условный срок несовершеннолетнему по ст 228 1 ч 4?
Здравствуйте ! Подскажите , помогите. Сыну 16 лет , его и ещё двух несоверш. Друзей поймали оперативники возле подъезда! Мой выходил с подъезда ( при себе ничего небыло ) отобрали телефон и был при себе пустой пакет , у второго парня на кармане тоже ничего небыло , у третьего 3 пакетика с наркотиком ! Третий дал признательные показания ... сейчас у него подписка , у моего домашний арест , а у третьего только сегодня разговор со следователем ! Третий дал покащания ( на всех ) , мой взял пока 51, в ту ночь вызвали подителей то есть нас и мы ездили каждый со своим ребёнком и дети показывавши закладки ... мой указал на 2, третий указал на 2 и ещё один на одну ! Так как третий дал покащания , им сейчас вменяют каждому 6 эпизодов ! А это 228.1 часть 4 г! Помогите советом ! Не разу не судимые , хорошие характеристики , не употребляли , спортсмены , из
благополучных семей , можно рассчитывать на условный срок ?
все таки шанс есть… он сейчас на домашнем аресте… идёт расследование ...
шансы есть. но нужно многое сделать.