Оформление пенсии по старости лицу, имеющему двойное гражданство
МУЖ ИМЕЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО (ТУРКМЕНИСТАН), ЖИЛ И РАБОТАЛ НА ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ С 1975 Г. В ГГ. АШХАБАДЕ, ДОСТИГНУВ 62-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА В 30 СЕНТЯБРЯ 2018 Г , В ОКТЯБРЕ ПРИБЫЛ В РФ,С ТЕМ ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТ0РИИ РФ,Т.К. ЗДЕСЬ ЖИВУТ ДЕТИ И ВНУКИ, НЕ УВОЛИВШИСЬ С РАБОТЫ (Т.К. СУЩЕСТВУЮТ БОЛЬШИЕ ЗАДЕРЖКИ С ПЕНСИОННЫМИ ЗАПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ НА НИХ, тУРКМЕНСКИЕ ОРГАНЫ ТОРМОЗЯТ...ОТВЕТЫ).оФОРМИВ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ И РЕГИСТРАЦИЮ В Г. САСОВО, ПОДАЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ. У НАС ПРИНЯЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ 25 ОКТЯБРЯ И ОТПРАВИЛИ ЗАПРОС В ПФ Г. АШХАБАДА.. МУЖ ВЕРНУЛСЯ В ТУРКМЕНИСТАН,ГДЕ ОФОРМИЛ ВСЕ СПРАВКИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ. НО 256 ФЕВРАЛЯ ИЗ ПФ Г. САСОВО БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТКАЗ В ОФОРМЛЕНИИ ЕМУ ПЕНСИИ, МОТИВИРОВАННЫЙ ТЕМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ В Г. АШХАБАДЕ. мЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ ПО ДДУ В Г. щЕРБИНКА ., ГДЕ СОБИРАЕМСЯ ЖИТЬ ПОСТОЯННО (НО ЭТО НОВОСТРОЙКА, ПОКА ЛИФТЫ НЕ РАБОТАЮТ, 8 ЭТАЖ, НУЖНО ОБУСТРАИВАТЬ ЖИЛЬЕ,ЧТОБЫ В НЕМ ВОЗМОЖНО БЫЛО ЖИТЬ 62-ЛЕТНЕМУ ПЕНСИОНЕРУ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ... И ПОКА ДОМ НЕ ПРИНЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ГОРОДСКИМИ СЛУЖБАМИ МЫ НЕ СМОГЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В Г. щЕРБИНКА ) ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ В РФ, КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБУЮТСЯ,? СПАСИБО зАРАНЕЕ