Что сделать, чтобы закрыли хостел в жилом многоквартирном доме, в котором я живу?
Здравствуйте
В моем 5этажном доме, есть в одном подъезде несколько отелей=хостелов. Постояльцы оочень часто выходят курить на балкон, улицу, и просто разговаривать после 23 вечера- в час, два илил три ночи, чем ооочень мешают спать. Делать замечание, дает кратковременный эффект, т.к. жильцы постоянно меняются. Подписей и согласия жильцов на данные хостелы в этом доме никто не собирал. Окна мои выходят во двор, а двор колодезного типа - поэтому слышимость ооочень хорошая, как будто кто-то рядом говорит, и так постоянно. Где то слышал что хостелы и отели вообще запрещено делать в многолюдных домах, куда мне обратиться и что сделать чтобы эти хостелы в моем доме закрыли? Вызывать полицию каждый раз когда шумят тоже,не вариант, ведь как я уже говорил постояльцы меняются часто
Живу я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте, Иван. Необходимо выяснить, в каких помещениях открыт хостел. Если хостел открыт в техническом помещении, подвале, полуподвале и т. п., можно подать исковое заявление о признании права собственности жильцов МКД на указанную недвижимость за собственниками квартир в МКД. еСЛИ В ЖИЛЫХ КВАРТИРАХ, ТОГДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЬЯ. Опишите подробнее статус помещения в котором открыт хостел
НУ хостел открыт в помещении, которое раньше было жилой квартирой, ее купил Индус (в плане национальности) СДает вроде хостел какой-то девушке, а она уже занимается самим хостелом. Каждый день и ночь, достают эти любители выйти покурить и поболтать во дворе, что очень мешает