Смена фамилии ребёнку в 14 лет
Здравствуйте.Ребёнку исполнелось 14лет и дочь хочет взять мою фамилию могу ли я сменить ей фамилию отца на свою в органах ЗАГСа до получения паспорта (в разводе 15 лет участия в воспитании не принемает аллименты выплачивает) чтобы не менять его после смены фамилия.Зарание благодарна за ответ.
, Татьяна, г. Москва
Александр Шабанов
Добрый день!
Поменять фамилию можно, но Вам потребуется разрешение органов опеки (ст.59 СК РФ)