Застройщик требует осуществить регистрацию доп соглашения к ДДУ через его представителя
Добрый день. Я купил квартиру в строящемся доме по ДДУ. Сейчас после обмеров ПИБ, застройщик просит подписать допсоглашение к договору долевого строительства в связи с увеличением площади квартиры более 1м2 и внести стоимость за увеличение площади (это прописано в договоре). Для регистрации допсоглашения застройщик требует уплатить наличными 7000 руб. и оформить нотариальную доверенность на их юриста для регистрации в Росреестре. Самим провести регистрацию не разрешают (госпошлина всего 350р). Законно ли это и возможно провести регистрацию за счет застройщика, т.к. изменение площади это ошибка при строительстве на которую я повлиять не могу?