Как правильно организовать торговлю на улице, в парках и у ТЦ?

Здравствуйте, хочю открыть свое ИП и заняться уличной торговлей в парках и перед торговыми центрами . Продажа спиральных чипсов,мороженого сладкая вата . Что бы получить разрешение на торговлю и получение места для торговли ,куда обратиться и какие документы предоставить ?

, Вадим, г. Екатеринбург
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Вадим!
Вам нужно обратиться в отдел местной администрации, который занимается выдачей разрешений на уличную торговлю с заявлением. К заявлению необходимо приложить, паспорт, ИНН, ОГРН, справку об отсутствии задолженности по налогам, договор на вывоз мусора, указать место где будете осуществлять торговлю. Разрешение выдается в течение 10 дней с момента обращения. Отказ может быть обжалован в установленном законом порядке.

Всего Вам наилучшего!

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Разрешение выдается в местной администрации.

Так же вам необходимо пройти регистрацию как ИП или юрлица, выбрать режим налогообложения. Встать на учет в пенсионный и страховой фонд. Затем подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

-Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта.

— Свидетельства о  регистрации как ИП;.

-Свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет.
-Паспорт.

-Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению.