Разделение лицевых счетов
Здравствуйте. Если в 3-х комнатной квартире 4 собственника (мать, отец, 2 дочки. у одной дочке есть маленький сын, но он в приватизации не участвовал), можем ли мы через суд разделить лицевые счета и потом продать каждый свою долю? Отец на размен не соглашается (они с матерью 5 лет в разводе). и как написать заявление в суд.Заранее благодарна!!!
, Екатерина, г. Ульяновск
Анастасия Соколова
Здравствуйте!
А зачем решать ситуацию через суд? Вы имеете право на продажу своей доли при соблюдении преимущественного права выкупа данной доли членами Вашей семьи. Т.е. Вы должны получить письменный отказ в приобретении Вашей доли со стороны отца, и, не снижая стоимости продать ее третьим лицам.
С уважением,
Анастасия