Каков должен быть размер долга по ЖКУ, чтобы могли выселить из жилья?
У меня долг за кв. Т.е коммунальные платежи. На я получу как могу. Сколько долг должен быть что бы выселились. В суд подали на меня за отопление.
, Анатолий, г. Калининград
Сергей Иванов
Здравствуйте, Анатолий.
Из вашего вопроса не понятно в собственности квартира или нет. Если в квартира в собственности, то из нее не выселят. Если при этом это единственное жилье, то максимум, что с ней могут сделать — наложить арест.
Если речь идет о муниципальной квартире, то законодательно сумма задолженности для выселения не закреплена. Неуплата является нарушением условий договора найма. На этом основании он может быть расторгнут.
С уважением.