Добрый день, Иван.
Вам необходимо обжаловать действия следователя в суде. Однако сразу скажу что: Согласно ст. 82 УПК РФ -- Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
Вещественные доказательства в виде предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле хранятся в месте, указанном дознавателем, следователем. Либо возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания.
Поэтому следователь вправе не выдавать машину до принятия решения судом и вступления приговора в законную силу. Если машина Вам так необходима, то Вам необходимо написать заявление на имя следователя с просьбой выдать Вам вещественное доказательство (машина) для хранения, под личную ответственность. Если следователь откажет то имеет на это полное право. Однако в случае отказа следователь обязан будет обосновать свой отказ и указать причины по которым он не может Вам выдать в настоящее время машину. Также когда будет у Вас письменный отказ, то его можно будет обжаловать в суде и возможно суд при изложенных Вами обстоятельствах вынесет решение в вашу пользу.
С Уважением, Сергей.