Должен ли я платить за весь отопительный сезон, если приобрел гараж после его начала?

Здравствуйте, интересует такой вопрос!

Я приобрел гараж в середине Ноября 2017 года, отопительный сезоз с октября. Начальник автокооператива говорит что бы я платил за отопление за весь сезон! Разве это правильно!?

, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Начальник конечно не прав, так как ваши правоотношения начались с момента оформления права собственности. У вас два варианта либо ждать пока подадут в суд, и писать возражения  указывая на момент приобретения прав собственности, либо предъявлять претензии уже сейчас бывшему владельцу гаража  и его деньгами заплатить задолженность. Услуга оказывалась и все равно ее взыщут с собственника  гаража  на момент оказания услуги..

Статья 551. ГК РФ Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.