Могу ли я написать заявление в полицию о нападении на брата, если он в больнице и боится сам писать?
моего брата порезали на улице, сейчас он в больнице в тяжелом состоянии.Следователю в больнице он сказал что упал, поранился,потому что боится . Врачи подтверждают ,что рана колото-резаная. следователь отказывается заводить дело. правомерно ли это?
, Елена, г. Владивосток
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
моего брата порезали на улице, сейчас он в больнице в тяжелом состоянии.Следователю в больнице он сказал что упал, поранился, потому что боится. Врачи подтверждают, что рана колото-резаная. следователь отказывается заводить дело. правомерно ли это?Елена
Уже была проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела? Данное решение можно обжаловать. Также можно обжаловать бездействие следователя.