Можно ли продать долю в квартире с долей собственности несовершеннолетнего?

можно ли продать долю в квартире, если в ней ребенок несовершеннолетней имеет долю.

или может ли собственник, который хочет продать свою долю в квартире, закрыть одну из комнат в этой квартире или сдать ее?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!
С согласия органа опеки и попечительства можно. Если они посчитают, что продажа или сдача в аренду не ухудшит положение ребенка. И что в таком случае думают на этот счет родители или законные представители ребенка?

Если орган опеки и попечительства дает письменное согласие на совершение сделки купли-продажи и родители не возражают, тогда можно продавать. А так нужно доказывать свое право на продажу в судебном порядке.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Родители против. А разве продажа доли не приведет к ухудшению жилищных условий для ребенка?

я об этом и написала. Однако, не всегда же одинаковые случаи, порой и не приводит к ухудшению жилищных условий