Какие права у доверенного лица наследника?
После смерти мужа его дочь вступила в наследство 1/2 доли в квартире,она проживает в другом городе и всеми ее делами по оформлению наследства и правами на жильё занималась родственница наследницы по доверенности,хотелось бы знать,имеет ли право доверенное лицо заходить в квартиру,устанавливать свои порядки от имени наследницы?Заранее благодарна.
Объем полномочий доверенного лица устанавливается в доверенности. В доверенности, помимо оформления документов на наследство, могут быть предусмотрены права по управлению недвижимым имуществом от имени доверителя.
Если Вы являетесь собственником доли квартиры, то Вы можете ознакомиться с нотариальной доверенностью, выданной дочерью умершего мужа ее родственнице.
Споры сособственников квартиры о порядке пользования общим имуществом может рассматривать районный суд.
Все полномочия доверенного лица прописаны в доверенности. Смотря для каких целей выдана доверенность и какие условия. нужно доверенные полномочия смотреть.