Какие права у доверенного лица наследника?

После смерти мужа его дочь вступила в наследство 1/2 доли в квартире,она проживает в другом городе и всеми ее делами по оформлению наследства и правами на жильё занималась родственница наследницы по доверенности,хотелось бы знать,имеет ли право доверенное лицо заходить в квартиру,устанавливать свои порядки от имени наследницы?Заранее благодарна.

, Наталья, г. Нижневартовск
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Объем полномочий доверенного лица устанавливается в доверенности. В доверенности, помимо оформления документов на наследство, могут быть предусмотрены права по управлению недвижимым имуществом от имени доверителя.

Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

         Если Вы являетесь собственником доли квартиры, то Вы можете ознакомиться с нотариальной доверенностью, выданной дочерью умершего мужа ее родственнице.

          Споры сособственников квартиры о порядке пользования общим имуществом может рассматривать районный суд.

Дмитрий Николаев
Юрист, г. Москва

Все полномочия доверенного лица прописаны в доверенности. Смотря для каких целей выдана доверенность и какие условия. нужно доверенные полномочия смотреть.