Можно ли снизить ставку по кредиту, который был оформлен 3 года назад?
В связи с понижением ставок по кредитам можно ли просить банк пересмотреть и снизить ставку по моему кредиту, взятому 3 года назад?
, Екатерина, г. Хабаровск
Екатерина Шаповалова
Добрый день! попросить конечно можете, но решение останется за банком. Как вариант «перекредитоваться» — взять кредит в другом банке, загасить «старый» кредит и платить новый кредит уже по другой ставке.
С уважением, Екатерина.
Василий Катаев
Екатерина, здравствуйте!
Как правило, в кредитных договорах, такое условие вносится в раздел «Права кредитора». Однако, на практике, кредиторы идут на это весьма неохотно и не спешат реализовать свое право. Но, во многих банках, есть программы по перекредитованию — на условиях нового кредитора.Вы можете ознакомиться с такими программами.
Спасибо, Василий! Буду пробовать!
Программа рефинансирования кредитов, полученных в других кредитных учреждениях.