Могу ли я подать на алименты по временной прописке?
Прописана в одном городе ,а временная прописка в другом .Могу я подать на элементы по временной прописке ?
, Виктория, г. Ишимбай
Ирина Волнухина
Здравствуйте! Судебная практика по Вашему вопросу неоднозначна. Некоторые судьи рассматривают заявления и вопросов о подсудности не возникает, но существует и другое мнение, которое гласит, что иск может быть подан только по месту фактической регистрации (а не временной). Считаю, что Вы имеете право подать заявление на алименты по временной регистрации, приобщив к заявлению необходимые документы подтверждающие это.