Процесс передачи нежилого помещения при банкротстве застройщика
Застройщик на гране банкротства а здание не введено в эксплуатацию, как лучше всего подготовится? Это правда, что я могу потерять все свои средства?
, Сергей, г. Волгоград
Илья Казаков
Добрый день,
К сожалению, дольщики по требованиям о передаче нежилых помещений не имеют льготного порядка удовлетворения (установленного для дольщиков по жилым помещениям).
Требования кредиторов по нежилым помещениям преобразуются в денежные требования третьей очереди и, действительно, очень редко удовлетворяются в процедуре банкротства, т.е. риск потери вложенных средств достачно велик.
Посоветовать что то достаточно сложно не зная всей ситуации детально. Возможно стоит попытаться продать право долевого участия, может быть есть заинтересованные лица.