Как отменить транспортный налог, если утерян договор купли-продажи автомобиля?

Продал автомобиль по генеральной доверенности в 2015 г по договору купли-продажи. В декабре 2017 г пришёл транспортный налог за 2016 г. Договор купли-продажи утерян. Что сделать, чтобы транспортный налог мне не приходил?

, Алексей, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

В этом случае обращайтесь в отделение ГИБДД о снятии авто с регистрации

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования <1> и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как отменить транспортный налог, если утерян договор купли-продажи автомобиля? Продал автомобиль по генеральной доверенности в 2015 г по договору купли-продажи. В декабре 2017 г пришёл транспортный налог за 2016 г. Договор купли-продажи утерян. Что сделать, чтобы транспортный налог мне не приходил?

Алексей

Здравствуйте!

Свяжитесь с продавцом для того чтобы он оформил автомобиль на себя, если не получится то можете снять автомобиль с учета